Беременность ли?
Консультация
Месяц как мы женаты с моим молодым человеком. Сразу же незащищённые п. а весь месяц. Задержка месячных в три дня, сделала тест и вторая полоска еле видна. Вечером сделала ещё один тест другой фирмы. Результат тот же. На четвертом дне задержки начались сильные боли в животе и спине. Выпила обезболивающее как всегда и не помогло. Мучалась весь день. Все как при месячних, но нет выдиленей. На следующее утро выдиления как при месячних, но появилась режущая боль в животе и после этого странные выделения красно- белые сгустки. Очень испугалась. Крови много только когда в туалет хожу, а так на прокладке не много. Очень боюсь выкидыша, мы сейчас за границей поэтому страшно немного идти к врачам иза языкового барьера. Подскажите, что со мной может быть, и беременна ли я? Какие шансы? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Яна
Скорее всего у вас случился выкидыш на раннем сроке. Для того, чтобы выяснить ситуацию вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ в динамике, т. е пересдать анализ в той же лаборатории через 48-72 часа. Если показатель снизится - это выкидыш.
Тогда нужно обратиться к гинекологу для осмотра вас в зеркалах и провести УЗИ для исключения остатков ткани в матке.