Как правильно перестать принимать гармоны
Консультация
Здравствуйте, я принимаю диане- 35 больше полу года, сейчас хочу перестать принимать. Знаю что нужно допить упаковку и следующую не начинать. Но так получилось что сегодня 21 день приема, а у меня выпала последняя таблетка в сумке и потерялась. (Незещещеный половой акт был 7.12) стоит ли пропить ещё упаковку? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Да, действительно, прекращение гормонального препарата может вызвать ряд побочных действий.
Если осталась последняя таблетка, переживать не стоит. В основном, в конце каждой пачки, таблетки служат для того, чтобы не сбить привычку принимать таблетки ежедневно и не вызвать менструацию раньше.
Также, беременность после длительного приема противозачаточных, может сразу и не наступить.
Для дальнейших рекомендаций и обследований, стоит обратить на консультацию к гинекологу.
Будьте здоровы!