Жар и высокая температура.
Консультация
Утром стал плохо чувствовать себя поднялась температура до 37, появился мокрый кашель до рвоты . позже поднялась температура до 39.2 стало трясти заболела чуть выше правой груди кашель не прошло кашель до рвоты. Что это может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Станислав
Если кроме высокой температуры и кашля нет никаких других симптомов, нужно исключать бронхит, пневмонию, плеврит и пр.
Вам обязательно нужно обратиться очно в терапевту для аускультации легких, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сделать рентген снимок грудной клетки.
После обследования ситуация прояснится и будет назначена соответствующая терапия. Визит к врачу рекомендую не откладывать.