Задержка цикла, тест на беременность отрицательный
Консультация
Здравствуйте. мне 31 год. С 13 лет менструальный цикл все время непостоянным- от 28до 40дней. Замужем 2 года. С мужем планируем ребенка уже 1,5 года. 3 месяца назад закончила пить дюфастон. цикл мой стал постоянным уже как год. И сейчас он бывает в основном 33 дня плюс минус 2 дня. В октябре прошла процедуру проходимости маточных труб- трубы проходимы. Гормоны все в норме (сдавала их перед процедурой проходимости труб). Последние месячные были 01.11.2018. Сегодня 39день цикла и месячных так и нету. Все тесты, даже чувствительные отрицательные. На 38 день цикла сдала анализ из вены на ХГЧ. Ответа пока нету. в ноябре делала тесты на овуляцию начиная с 13 дня цикла и заканчивая 28 днём цикла. Очень яркую вторую полоску показал тест только на 25 день цикла? Как мне быть в моей ситуации? Можно ли делать УЗИ и какие анализы ещё сдать? если тест на беременность отрицательный, почему у меня не наступают месячные????
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Вам необходимо дождаться результатов анализа на хгч. В настоящее время это единственный максимально точный способ определить беременность на малых сроках. Тесты довольно часто показывают ложноотрицательный результат.
УЗИ для точного подтверждения беременности можно делать с 5 недели беременности или при уровне хгч более 1000 , ранее 5 недели УЗИ не показательно.