Диета
Консультация
Мне 18 лет, вес 75кг хочу похудеть, но не знаю как правильно подобрать диету и сколько калорий нужно потреблять в день. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Полина
Ваша суточная калорийность должна быть не менее вашей величины основного обена, которая учитывает пол, возраст, рост, вес, а также характер физической активности имеет очень важную роль. Укажите эту информацию и я рассчитаю для вас вашу суточную калорийность.
Также рекомендую обращать внимание не только на калории, но и на то, что составляют эти калории, а именно белки, жиры и углеводы. Старайтесь питаться так, чтобы баланс между макронутриентами был примерно такой: 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов.