Объяснить результат исследования
Консультация
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять результат исследования (пока нет возможности попасть на прием к врачу). Спасибо.
Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток
промежуточного слоя. Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная
инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно- палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Оксана Владимировна
У вас нормальный результат анализа. Признаков воспаления и атипичных клеток нет.
Но, если есть какие- то жалобы - обязательно необходимо обратиться на очный прием к врачу.