Гастродуоденит
Консультация
Здравствуйте! я делала эндоскопическое исследование и у меня гастродуоденит, пью ДЕ- НОЛ и Омепразол назначил терапевт, но у меня совсем пропал аппетит и немного похудела. Что мне делать? как вернуть аппетит? а еще слабость
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Олеся
По предоставленной информации у вас присутствуют признаки воспалительных процессов органов брюшной полости.
Именно helicobacter pylori вызывает 90% патологии жкт.
На данный момент рекомендую провести медикаментозную терапию с 10 - 14 дневного 3 - х компонентного курса эрадикации (амоксициллин, клацид, ипп) с последующим 3 - 4 недельным курсом антисекреторных препаратов (ингибитор протоновой помпы - рабепрозол), пробиотики (линекс, бак - сет) в течение 3 недель, мотилиум (прокинетик), через 4 - 6 недель после завершения курса эрадикации проводят контроль ее эффективности - дыхательный тест - хелик - тест.