Новорожденный срыгнул много и желтоватым

Консультация

Здравствуйте! Ребёнку 10 дней, кормила грудью неделю, сейчас смесью! За эти 10 дней раза 3 ребёнок срыгнул много и желтоватым! Скйчас у него небольшой запор! Эти срыгивания, что- то страшное или это нормально? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Срыгивание - это самопроизвольный заброс желудочно - кишечного содержимого в ротовую полость.
Для детей раннего возраста достаточно часто проваляется срыгивание, колики, дисперсия- это связано с незрелостью желудочно - кишечного тракта.
Срыгивание у детей до года могут быть вызваны различными факторами: быстрое сосание, перекорм, нарушение режима кормления, неадекватно подобранная смесь.
На данный момент рекомендую соблюдение постуральной терапии (вертикализация малыша после кормления), приём пробиотика (линекс в форме капель) в течение 3 - 4, учитывая нарушения стула.
Если улучшения в состоянии ребёнка не будет, рекомендую проведение коррекции в питании и подбор антирефлюксной смеси.

  • 2018-12-10 15:35:21
  • В ответе ошибка?

Так а то, что это срыгнутое было немного желтоватым? Что это такое?

Юлия — 2018-12-10 15:48:26

Юлия

Срыгнул желудочно - кишечным содержимым, содержимое желтого цвета, причин может быть несколько: это аллергическая реакция на молочную смесь, транзисторной лактазной недостаточностью. Как указывала выше данное состояние у детей раннего возраста возможно.
На данный момент рекомендую придерживаться указанных выше мной рекомендаций (постуральная терапия, избегать перекорма) при нарастании отрицательной динамики, ребёнка очно должен осмотреть врач педиатр.

  • 2018-12-10 15:55:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image