Коричневая мазня на 6 неделе беременности

Консультация

У меня полторы недели назад уже была мазня коричневая . 2 дня . потом прошло . сейчас снова мазня немного . нормально ли это при беременности? и какие причины этих выделений ? может ли быть это из за гипертонуса матки ? ЦК закрыты . и гинеколог и узист сказал . пью дюфастон каждые 8 часов и транексам Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Гузель

С учетом даты первого дня последней менструации срок беременности по результатам ультразвукового исследования не соответствует акушерскому сроку беременности. Также на данном сроке беременности, как правило, уже определяется эмбрион, сердцебиение. Исходя из всего этого, а также с учетом наличия жалоб на мажущие кровянистые выделения, необходимо исключить замирание беременности, для этого вам нужно повторить ультразвуковое исследование для оценки изменений в динамике. Контроль УЗИ в динамике вам был рекомендован.

У меня поздняя овуляция была. а последние месячные1 октября были.

Гузель — 2018-12-11 12:04:00

Гузель

Да, такое вполне возможно, именно поэтому несоответствие сроков еще не говорит о наличии замершей беременности, но при ультразвуковом исследовании с 6 недель беременности должен определяться эмбрион и сердцебиение.  Отсутствие эхографического изображения эмбриона при СВД плодного яйца больше 14 мм является достоверным признаком неразвивающейся беременности, в вашем случае СВД 12,3 мм, поэтому и необходимо повторное ультразвуковое исследование для исключения замирания беременности, тем более, что есть жалобы на мажущие кровянистые выделения.