Коричневая мазня на 6 неделе беременности
Консультация
У меня полторы недели назад уже была мазня коричневая . 2 дня . потом прошло . сейчас снова мазня немного . нормально ли это при беременности? и какие причины этих выделений ? может ли быть это из за гипертонуса матки ? ЦК закрыты . и гинеколог и узист сказал . пью дюфастон каждые 8 часов и транексам Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Гузель
С учетом даты первого дня последней менструации срок беременности по результатам ультразвукового исследования не соответствует акушерскому сроку беременности. Также на данном сроке беременности, как правило, уже определяется эмбрион, сердцебиение. Исходя из всего этого, а также с учетом наличия жалоб на мажущие кровянистые выделения, необходимо исключить замирание беременности, для этого вам нужно повторить ультразвуковое исследование для оценки изменений в динамике. Контроль УЗИ в динамике вам был рекомендован.