Как вылечить эрозийный гастрит
Консультация
Здравствуйте можете ли вы мне выписать лекарство по диагнозу
Ответы врачей
Здравствуйте, Владимир
Ввиду того, что у Вас обнаружена бактерия хеликобактер пилори (наиболее частая причина развития патологии желудка), Вам необходимо пройти курс эррадикационной терапии. Стандартная схема включается в себя прием амоксициллина 1000 мг 2 р/д, кларитромицина 500 мг 2р/д, и ингибитора протонной помпы (омез, золопент и др.) 20 мг 2р/д. Курс лечения в среднем составляет 10 дней. Затем через месяц после окончания лечения рекомендуется контрольная ФГДС и анализ на хеликобактер.
В зависимости от имеющихся симптомов (тошнота, изжога и пр.), могут быть назначены дополнительные препараты: прокинетики (мотилиум), ферменты (креон), антациды (маалокс, альмагель) и пр.
Очень важно соблюдать диету номер 1-2 по Певзнеру.
Рекомендую Вам обратиться на очный прием к гастроэнтерологу / терапевту для назначения комплексной терапии.