Как бросить мысли о смерти?
Консультация
Здравствуйте.
В последнее время меня всё время постигают мысли о суециде, да и уснуть становиться очень трудно.
Очень много стало конфликтов у с преподавателями, родственниками.
Перед снов вспоминается всё самое плохое, из- за того очень не хочется жить. Что делать? Как себе помочь? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Валерия
В вашей ситуации, является очень важным, обсудить свои проблемы, так скажем - выговориться. Найдите человека, с кем можно поговорить об этом. Возможно, это будет друг или человек, которому вы очень доверяете
Как избавиться от мыслей суицида?
1) Выяснить, какая ситуация причиняет вам страдания. Прикладывайте силы для изменения её или переосмысления.
2) Что есть у вас важного в жизни, или что могло бы быть, чтобы жизнь обретала смысл? Найдите ту деятельность, что принесёт Вам интерес.
3) Если Вы сами не справляетесь со своими мыслями, стоит обратиться за помощью к психологу.
Будьте здоровы!