Высыпания на коже при беременности
Консультация
Здравствуйте! У меня одновременно на животе и ногах появились пятна и чешутся, прошло 20 дней, и появились ещё новые на ногах, и жутко чешется. У меня беременность 24 недели, никакие таблетки пить нельзя. Врач сказал что это укусы. Но почему оно не проходит уже как месяц? И сильный зуд.
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Причиной может быть аллергическая реакция на пищевые продукты и укусы насекомых.
Для точного выявления причины рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу и терапевту, обязательно нужно сдать развернутый анализ крови ( повышение эозинофилов свидетельствует о наличии аллергической реакции).
Комплекс антиген- антитело может длительное время циркулировать в крови. На время нужно сменить все средства гигиены, стиральный порошок, исключить продукты, которые могут вызывать аллергию ( помидоры, консервацию, сладости, шоколад и др).