Боль при занятии половым актом
Консультация
Начались боли при занятии половым актом , недели 3, или месяц назад. Боль ощущается только в начале акта, причем острая, режущая. Но потом не так больно уже, проходит. Что это может быть, подскажите пожалуйста? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Оксана
Режущая боль в начале полового акта может указывать на наличие молочницы, бактериального вагиноза, инфекций передающихся половым путем.
В норме половой акт должен быть безболезненным. Если имеются жалобы - нужно обследоваться. Рекомендую посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП (по показаниям ).
Исходя из результатов обследований Вам будет назначена соответствующая терапия.