Беременна или нет
Консультация
Привет у меня первый день месячный была 30 октябре 8 декабря я делала тест он показал слабый полоски сегодня 11 декабря у меня розовый кров идёт не много ето не вредна если я беременна Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Indira
Кровотечение может указывать на угрозу прерывания беременности.
Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и сделать УЗИ. Исходя из результатов обследования врач определит причину ваших жалоб и даст соответствующие рекомендации.
Сейчас следите за выделениями, если они усиливаются - вызывайте скорую помощь для госпитализации в стационар.
Бледно- розовые выделения на ранних сроках беременности вполне возможны и, как правило, связаны с гормональной перестройкой организма. Если выделения мажущие кровянистые, коричневые, то необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и исключить угрозу прерывания беременности, отслойку плодного яйца, замершую беременность и т. д. Я вам рекомендую в любом случае обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которых врач определит дальнейшую тактику и даст необходимые рекомендации.