Ребенок сжимает кулачки зубки и трясется
Консультация
Ребенку 2 года . сжимает кулачки, зубы и трусится это продолжает около минуты . что это может? раннее такое проявлялось обращались в нервопатологу поставили на учет назначили препарат магний в6 через три месяца с учета сняли . Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Без осмотра определить причину такого поведения малыша не возможно. Постарайтесь заснять на видео описанный вами эпизод и показать его врачу.
Такое поведение ребенка может быть связано как с какими- то стрессовыми ситуациям, так и быть проявлениями эпилепсии.
Поэтому, вам нужно найти невропатолога- эпилептолога и после осмотра и ряда обследований врач определит причину ваших жалоб и даст соответствующие рекомендации.