Как отпустить бывшего и справиться с депрессией

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 26лет. Замужем уже 6 лет. Есть сын.

У меня по самоанализу: депрессия, апатия, я разучилась радоваться.

Наблюдаюсь у невролога. Постоянно принимаю флуоксетин.

Думаю проблемы с нервами и психическим здоровьем у меня врождённые. Но всё резко ухудшилось в 13лет. Первые отношения, ничего серьезного. Даже не целовались. Я не давалась. Повстречались два месяца и он меня бросил. Долгое время я умоляла его снова быть вместе. Потом ревела днями три месяца. Жизнь без него шла дальше. Долго я отвергала все отношения. А в душе ждала, его... Всю свою жизнь параллельно я жила, худела, всё делала для него, того первого. Чтобы он узнал, увидел. Шли ходы. В 22 года начались: сильная депрессия, бессонница, панические аттаки, и ТД.. Разные боли которых врачи не находили, всё от нервов.. И с годами я не могу забыть парня первого. Я уже не понимаю что я хочу от него.. Он стал снится мне все чаще. На утро после как он приснится целый день я в глубоком трансе, депрессии.. Я не знаю что делать дальше, я схожу сума. Мысли о нем меня проследуют, не дают спокойно жить. Сейчас он встречается с моей знакомой. Иногда поколачивает её.

Как избавиться о мысли о нем и сопутствующей депрессии.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Депрессия 13лет

Ну для начала представьте, что были бы вы вместе и покалачивал бы он вас. Вам нужно это прям все представить и прям от и до продумать, чтобы было бы если бы все получилось с ним. А не так как у вас сейчас. Продумайте, прочувствуйте это все, я думаю не захочется вам это все, тем более вы знаете какой он в некоторых вещах. Вы слишком много страдаете и делаете на этом акцент, это конечно, лучше проработают прям очно у психолога. Тогда будет результат. Вы живете не реальностью, а тем выдуманными и инфантильными отношениями, которые обычно не заканчиваются ни чем хорошим.

Вы подметили прям в корень. я ощущаю себя той 13летней девочкой. это выражается и в манере одеваться и в общении и во многом другом. я живу тему отношениями уже 13лет. я раз за разом прокручиваю их снова и снова. но как жить по- другому я не знаю. а по поводу поколачивал бы меня. в данный момент меня не пугает. мне вообще кажется что мне достаточно будет с ним повстречаться скажем месяц. все моральное получить от него. и мне кажется меня отпустит. но это невозможно..

Светлана — 2018-12-14 17:41:42