Вопрос врачу по поводу антибиотика и всего назначенного мне лечения.
Консультация
Мне врач назначил лечение от простуды, арбидол200мг4р в день, кларитромицин500мг 2р в день, АСС200мг3р в день, грудной сбор1/3ст 2-3р в день и парацетамол при температуре, вопрос по антибиотику от него побочные эффекты ужасные часа четыре как пьяный ходил нормально ли это? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
Стоит обратить внимание на грудной сбор, что входит в состав данного препарата. Возможно, в состав входит элемен, который обладает снотворным или успокоительным действием. Если так, то принимать его лучше на ночь.
Кларитромицин - полусинтетический антибиотик - макролид , производный эритромицина. Снотворного эффекта не вызывает. Побочным действием, отмечают головокружение, слабость, тошноту, аллергические реакции.
Для уточнения лечения и проявлений данных жалоб, стоит сообщить лечащему врачу.
Будьте здоровы!