Медикаментозный аборт, делала две недели назад, сегодня проверила тест на нем показывает две полоски, одна яркая, а вторая еле видно
Консультация
Здравствуйте, две недели назад делала медикаментозный аборт, сегодня проверила тест, одна полоска яркая это где отрицательно показывает, а потом появилась вторая, но ее еле видно, УЗИ ещё не делала, только собираюсь Нормально ли это?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
После медикаментозного аборта тест может быть положительным в течение первых двух недель после прерывания беременности, так как уровень ХГЧ сразу не падает, а снижается постепенно. Поэтому в вашем случае слабоположительный тест вполне возможен и это не говорит о том, что беременность прогрессирует, поэтому волноваться на данный момент причин нет, но ультразвуковое исследование в любом случае необходимо пройти в обязательном порядке.
- 2018-12-14 12:24:01
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе