Перегрев женских органов
Консультация
Здравствуйте, перегрела женские органы, уснув на обогревателе, именно с левой стороны, теперь беспокоит боль тоже слева, боли уже 5й день с нарастанием, внизу малого таза, к врачу пойтивозможности нет в данный момент, подскажите как быть, стоит ли пропить антибиотики, чтобы снять воспаление?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ангелина
Боли внизу живота не всегда являются признаком воспалительного процесса органов малого таза, они могут быть проявлением кистозных образований яичника, апоплексии яичника, овуляторного синдрома, эндометриоза, миомы матки, дисменореи, заболеваний кишечного тракта, мочеполовой системы, хирургической патологией.
Рекомендую Вам не заниматься самолечением, а пройти дообследование для уточнения причины болевого синдрома и назначения лечения.