Аборт
Консультация
Болит под пупком тянущие боли при мочеиспускании. Тест не яркие но можно увидеть 2 полоски. Сказали острый цистит как лечить и можно ли делать при цистите аборт
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Для начала Вам необходимо убедиться в наличии маточной беременности, при наличии нечеткого теста на беременность. Вам необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для уточнения места нидации (прикрепления) плодного яйца.
Любые оперативные вмешательства при наличии воспалительных реакций в организме нежелательны, так как могут вызвать осложнения. Если у Вас установлен диагноз цистита и подтверждён необходимыми результатами обследования, то Вам необходимо обратиться к врачу- урологу/терапевту, который подберёт Вам необходимую схему лечения (антибактериальная, противовоспалительная терапия, уросептики) с учётом Вашего аллергоанамнеза и возможных сопутствующих заболеваний.