Выпила ярину раньше на день после перерыва
Консультация
Здраствуйте выпила ярину на день раньше должна была выпить завтра а выпила сегодня в пятницу на место субботы. Потом вызвала рвоту. Могу я завтра начать как обычно принимать ярину и стоит ли предохронятся
Только у меня нехватает последней таблетки . Могу я выпить с другой упаковки? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Таня
Если вы приняли первую таблетку из новой упаковки гормонального контрацептива на один день раньше, в этом нет ничего страшного. Семидневный перерыв можно уменьшить, самое главное, что перерыв между упаковками нельзя увеличивать. На данный момент вы можете начать прием новой упаковки гормонального контрацептива, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если вы начинаете прием строго по графику, то нет необходимости в дополнительном предохранении. Недостающую таблетку вы можете принять из другой упаковки.