Расшифровка гистологии
Консультация
Добрый день!
Расшифруйте, пожалуйста, мне результат гистологии после самопроизвольного выкидыша на 16 недели беременности. Не могу понять причину выкидыша.
Плод синюшно багрового цвета, пуповины 22 см + Послед рыхлый с кровоизлеяниями, оболочки мутные. Оболочки пуповины отёчны. Ворсины склезированы. Кровоизлияния. Очаги некроза.
И ещё стоят какие то цифры: 1). 48762-63; 2). 48764.
Ответы врачей
Здравствуйте, Яна
Цифры - это номер гистологического материала, это внутренняя маркировка, это не несет никакой информации. Результаты гистологии говорят о том, что у Вас была замершая маточная беременность. Некроз - это гибель ткани, склерозированые волокна уже не могут питать плод, плод с пуповиной имеется в наличии, что свидетельствует о маточной беременности. Причину гибели плода по гистологическому заключению найти нельзя. Этим занимаются гинекологи. Необходимый комплекс обследования и объем лечения после ЗБ определяется вашим гинекологом, который наблюдал Вас в зависимости от клиники и результатов других лабораторных анализов.