Вероятность забеременеть при джэсс
Консультация
Здравствуйте! Я принимаю Джэсс третий месяц . Пропусков не было, все таблетки выпивались вовремя. На третий день менструации случился ПА, произошло семяизвержение. Скажите, какова вероятность забеременеть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Эффективность того или иного метода контрацепции оценивают по индексу Перля. Индекс Перля – это количество беременностей, наступивших у 100 женщин, использовавших в течение 1 года один определённый метод контрацепции. Для использования комбинированных оральных контрацептивов при правильном их приеме и отсутствии пропусков или несвоевременного приема таблеток контрацептивного средства индекс Перля составляет от 0 до 1.26 процента.