Болит ушко.
Консультация
Здравствуйте. У ребенка болит ушко. Без температуры. До этого лежали в больнице с ларингитом. Насморк все это время. Как можно помочь.? На прием можем попасть только в понедельник.
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Боли в ухе указывают на развитие воспалительного процесса. Ввиду того, что у ребенка имеется насморк и накануне он перенес ларингит, можно говорить о развитии осложнения в виде отита.
Вам нужно обращаться в приемный покой дежурной больницы, т. к. до понедельника процесс только усугубится.
Если из уха нет отделяемого, можно применить ушные капли (отипакс). Это уменьшит боль и воспалительный процесс. Если же боли интенсивные, можете дать ребенку нурофен.
Для уменьшения отека слуховой трубы уместно применение сосудосуживающих капель в нос ( виброцил, риназолин).