Понижены лейкоциты в крови, моноциты повышены
Консультация
Здравствуйте ! У меня на протяжении полугода понижены лейкоциты в оак 2,8- 3 выше не поднимаются. Моноциты 10%. Самочувствие - слабость, мушки перед глазами, головокружения периодически. На данный момент беспокоит аллергия, покраснения на коже, гастрит. Скажите пожалуйста с чем можно связать результат моего анализа.
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
В общем анализе крови у Вас наблюдается лейкопения (снижение количества лейкоцитов), а также тромбоциты на нижней границе нормы. Рекомендую Вам сделать анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, чтобы исключить хронические вирусные инфекции. Также Вам необходимо проанализировать препараты, которые Вы принимаете. Некоторые из них, например, обезболивающие нестероидные противовоспалительные препараты могут вызвать такие изменения в анализе крови. Если анализ на инфекции окажется отрицательным, рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- гематологу.