Артротек принимала на 5 неделе беременности
Консультация
Здравствуйте Доктор! Мне 33 года беременность 5 неделя подряд 3 дня пила по 3 таблетки в день Артротек форте Очень сильно тревожит мысль может я навредила плоду или ест ли какие то опасности развития пороков плода или ребёнка ? Пожалуйста подскажите мне ? Вчера была на узи плод на месте ! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Naira_90@bk.ru
У плода есть своя достаточно мощная биологическая защита, которая оберегает его от воздействия неблагоприятных факторов.
Но, если все же нарушения произошли, то такая беременность прерывается самостоятельно.
Раз ваша беременность протекает и дальше без особенностей, то можно думать о том, что все с плодом хорошо.
На будущее, внимательно читайте аннотации к препаратам и обязательно сообщайте докторам о беременности.