Зачатие
Консультация
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в октябре не было месячных, в ноябре с мужем пытались сделать бэбика, скажите есть шанс беременности?!
И ещё хотела узнать, в 2015 году был выкидыш, сделали чистку, есть шанс беременности, а то слышала что после чисти тяжело забеременеть!
Заранее спасибо И Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Отсутствие месячных не всегда говорит об отсутствии овуляции. Кроме того, отсутствие месячных может быть признаком уже наступившей беременности. Если и в этом цикле не будет месячных, то вам нужно будет сдать кровь на ХГЧ и с результатами обратиться на очный прием к гинекологу.
Далеко не всегда выскабливание приводит к бесплодию, хотя, конечно, полностью исключить такую возможность нельзя.