Дерматолог с акне проблемы
Консультация
В Балхаше дерматолог платный или бесплатный??? У меня проблемы с акне Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Пациент
К сожалению, мы не владеем информацией по поводу дерматологов в Балхаше.
Для борьбы с акне попробуйте следующие рекомендации: очищайте кожу лица два раза в день с помощью мягких очищающих средств, не используйте горячую воду и скрабы. Выбирайте косметику и средства гигиены с маркировкой у «некомедоногенно». Для обработки кожи можно применять средства содержащие бензоилпероксид, альфагидроксикилоты, салициловую кислоту, масло чайного дерева. Сбалансируйте питание и откажитесь от фастфуда.
Если в течение 3 месяцев состояние кожи не улучшится - тогда нужна консультация дерматолога для назначения лекарственных средств.