Красные глаза
Консультация
Доброе утро. вчера вечером нарастила ресницы. и наверное началась аллергическая реакция. покраснели глаза. и немного выделяется как при коньюктивите . какие капль можно капать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Так часто бывает, после наращевания ресниц происходит покраснение глаз, слезотечение, выделения, нечеткость зрения.
Причиной может быть аллергическая реакция на ресницы или клей. Также такое происходит в случае занесения инфекции. Если это аллергия, тогда нужно все снимать, иначе дальше будет еще хуже. Начнется покраснение век, появятся корочки. От аллергии капли - дексаметазон 3 - 4 раза в день.
Если инфееция, тогда капайте левомицетин и офтальмоферон, по 4 - 5 раз в день по 2 капли.