Очень сильно болит ухо
Консультация
Здравствуйте. Второй день очень сильно болит ухо. Ощущение, будто оно раздулось и заложило. За ушной раковиной небольшой бугорок появился (будто лимфоузел воспалился). Болит постоянно и стреляет иногда. Отдает в челюсть. Температура 37. Талончиков к врачам нет.
Возможно ли узнать, что можно принимать в такой ситуации? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Для облегчения боли в ухе можно принять препараты на основе ибупрофена или парацетамола.
Пациенты с острой болью в ухе должны обслуживаться без талончика.
Также можно обратиться на приемный покой крупной больницы, где есть ЛОР отделение или в частную клинику.
Исходя из результатов осмотра врач назначит схему лечения.
В ухо, если нет уверенности в целостности барабанной перепонки, лучше ничего не капать.