Подскажите, пожалуйста. После замершей беременности прошло чуть больше месяца
Консультация
Можно ли после замершей беременности пользоваться прерванным половым актом как метод контрацепции? Мы с мужем 5 лет пользовались этим методом, все хорошо. Но после операции какова вероятность забеременеть если предохраняться так?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алёна
Оценка эффективности того или иного метода контрацепции проводится с помощью индекса Перля. Он показывает число из 100 забеременевших женщин, использующих в течение года те или иные методы контрацепции. Например, для прерванного полового акта индекс Перля составляет от 4 до 22, следовательно данный метод предохранения не является эффективным.
Рекомендую Вам обратиться к врачу акушеру- гинекологу для подбора надёжного метода контрацепции.