Помутение в глазу
Консультация
Добрый день. Дело такое что с утра просыпаюсь и такое ощущение, что что- то в глазу соринка как будто. При моргании колит сильно в глаз. К врачу не ходил, так как нахожусь в Корее и лечение здесь очень дорогое. С помощью своих друзей осмотрели глаз, ничего там не обнарцжили. Уже к вечеру помутнело в глазу и он стал красный. Посоветовали капли и таблетки пропить. Уже идет 3 день, улучшение не происходит. Глаз такой же красный и боли то появляются то исчезают, боль такая как будто иголкой в него тыкают. Кто то сказал что сосуд лопнул на веке со стороны глаза. Подскажите что нужно сделать или промывать чем то глаз или капать чем то? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
Возможно несколько причин такого состояния. По вашему вопросу и событиям развивавшимся втечение этих дней, очень похоже на инордное тело роговицы. Если ваша деятельность связана со строительством или обработкой металла, тогда это действительно так. Возможно это обычное воспаление - конъюнктивит.
В первом случае нужно к врачу и удалять инородное тело. Во втором случае, капать капли. Левомицетин и офтальмоферон. Если не помогают, тогда делать уколы.