Температура у ребёнка 9 месяцев
Консультация
Добрый вечер. В ночь с пятницы на субботу у сына поднялась температура до 37,5 я дала ему нурофен и уложила спать, в субботу температура поднималась до 38 я так же давала нурофен и ставила свечи цифекон, в воскресенье мы вызвали скорую температура была 39,5 нас свозили в больницу, сказали что это скорее всего зубы так как горло не красное, из другого только сопли, сегодня ночь вторника мы до сих пор с температурой до 38,5 что делать? Ждать пока вылезут зубы или снова вызывать скорую? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Валерия
Учитывая длительность наличия высокой температуры, ребенка должен повторно осмотреть педиатр и ЛОР, обязательно нужно сдать развернутый анализ крови.
По результатам обследования ( лимфоцитоз- вирусная инфекция, лейкоцитоз- бактериальная, высокое СОЭ- воспалительный процесс) доктор сможет сказать в чем причина. При подозрении на пневмонию - направит на рентген ОГК.
Выбор основного метода лечения будет зависеть от результатов осмотра и обследования.