Как правильным питанием набрать вес
Консультация
Здравствуйте, моему ребёнку 18 лет, мальчик. При росте 180, вес 60 кг, сидит на диете с интернета, ест один раз в день и мои слова о вреде такой диеты не воспринимает. Занимается ли диетолог такими проблемами и может ли он назначить правильное питание для него? (на диете сидит чтобы высушить мышцы которых попросту нет)
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Для того чтобы с помощью правильного питания набрать вес, то необходимо сочетать это с физическими нагрузками.
Для того чтобы набрать вес, основной упор необходимо делать не только на мясо, птицу, яйца или белоксодержащие продукты, а на сложные углеводы, не простые или медленные (они будут у вас только снижать вес), именно сложные или медленные.
Что относится к медленным или сложным углеводам:
- каши из цельнозерновых круп (гречневая, рисовая, овсяная, перловая и т. д.),
- макароны из твердых сортов пшеницы,
- хлеб грубого помола и блюда из цельнозерновой муки,
- овощи и фрукты.
Включайте их в каждый прием пищи, которых должно быть не менее 6 в сутки, а второй ужин в виде творога или стакана кефира.