Анализ мочи
Консультация
Здравствуйте, сегодня собирали мочу, как обычно вставляли вату во влагалище, но ватка упала в баночку, я ее чуть отжала в баночку с мочой
Подскажите не повлияет ли это на результат Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лена
Накануне сдачи анализа не рекомендуется употреблять овощи и фрукты, которые могут изменять цвет мочи (свекла, морковь), принимать диуретики, витаминные комплексы. Женщинам не рекомендуется сдавать анализ мочи во время менструации.
Для исследования предпочтительно использовать среднюю порцию утренней мочи, которая в течение ночи собирается в мочевом пузыре.
По предоставленной информации, рекомендую пересдать общий анализ мочи, для исключения ошибки в обследовании.