После осмотра пошла кровь как при менструации
Консультация
Проставила свечи тержинан. У меня выделения желтого характера, небольшой зуд и жжет писить. \так вот врач взяла мазок и спустя два часа пошла кровь как при менструации. но низ живота не болит.
И должна ли была врач брать мазок не пролечив меня сначала.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Ваши жалобы на выделения из половых путей, зуд во влагалище являются клиническими проявлениями воспаления слизистой влагалища - вагинита, жжение при мочеиспускании свидетельствуют о развитии цистита (воспаления мочевого пузыря).
Для диагностики вагинита мазок на флору обязателен. Выделения крови из половых путей после взятия мазка на флору могут быть обусловлены воспалительными изменениями на шейке матки, наличием эрозии, также это может наблюдаться при взятии мазка на цитологию.