Беременность
Консультация
Здравствуйте, у меня было 2 КС. Последнее 7 месяцев назад. Вчера узнала, что в положение. Очень Хочется оставить ребеночка, но есть опасение что могу не выносить ведь мало времени прошло и зажил ли рубец. Дайте правильный совет как быть?!
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Рубец после операции кесарева сечения формируется в течение 6 месяцев после проведения операции, наступление беременности спустя 7 месяцев после оперативного родоразрешения не является показанием к прерыванию беременности.
На данном этапе Вам необходимо проведение ультразвукового исследования органов малого таза с целью исключения имплантации плодного яйца в области рубца и оценки толщины рубца после КС.