Ребенок
Консультация
Здравствуйте у ребенка имунноглобулие е 448 кащель насморк уже дней 10 в общем анализе крови лейкоциты 14 соэ 18 что это мжеть быть Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Неля
Иммуноглобулины Е вырабатываются локально, преимущественно в подслизистом слое тканей, контактирующих с внешней средой: в коже, дыхательных путях, желудочно- кишечном тракте, миндалинах, аденоидах.
Повышенные уровни общего IgE связаны с гиперчувствительностью немедленного типа. У лиц, страдающих аллергией, IgE повышен, как во время атопических приступов, так и между ними. Концентрация IgE зависит от длительности заболевания и числа предшествующих контактов с аллергеном.
В вашем случае показатель увеличен, у ребенка присутствует аллергическая настроенность организма.
По предоставленным результатам общего анализа крови присутствуют незначительные воспалительные изменения.
Рекомендую пациенту найти аллерген, пройти аллергоспецифическое обследование крови, кровь на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн - барр, хламидии, микоплазмы методом иммуноферментного анализа, исключение воспалительного процесса в носоглотке, очно ребенка должен осмотреть врач оториноларинголог.