Проблема с глазами
Консультация
Здравствуйте! Много времени на работе провожу за компьютером, со зрением плохо имеется близорукость и астигматизм. На белках глаз красные сосуды,с утра появляются какие то сгустки (при моргании выделения проходят)также ухудшилось зрение в последнее время. Подскажите, пожайлуста, какие нибудь капли покапать либо ещё что либо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Учитывая ваш небольшой возраст, можно выделить две причины подобного состояния. В первую очередь, при длительной нагрузке, пользоваться очками для работы за монитором компьютера. Т. е. подобрать отдельные очки, в которых будет комфортно и без напряжения. Линзы в таких очках меньше по номиналу, чем вдаль.
Во вторую очередь, у вас на фоне длительного сидения в неподвижном состоянии, появляются проблемы с шейным отделом. Это также ухудшает качество зрения.