Зачатие мальчика
Консультация
Здравствуте!
Подскажите пожалуйста. Длинна цикла 23 дня. Овуляция проходит на 10-11 день. Тест на овуляцию показывает смайл 2 дня. На какой день вероятность зачатия мальчика больше? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
Вероятность зачатия мальчика так как и девочки 50на 50. От Вас это не зависит.
Все зависит от сперматозоида с хромосомным набором которого происходит оплодотворение, а не от дня овуляции.
При оплодотворении Х- хромосомным сперматозоидом будет девочка, а при У- мальчик.
Это не зависит от питания, дня зачатия, нашего желания, физической активности, позы и т. д.
Более детальную информацию о зачатии можете найти в интернете либо учебнику с анатомии.
Самое главное- это здоровье ребенка. Поэтому перед зачатием необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу и сдать анализы на торч- инфекции, сдать мазок на флору и фемофлор скрин.