Неконтролируемое кровотечение
Консультация
Здравствуйте. Были небольшие задержки менструации, но ничего критичного. В последний раз месячные шли нормально в марте 2018. Ходила на УЗИ к гинекологу, сказали, что ничего страшного. Сейчас постоянно выделяется небольшое количество крови. У меня есть лишний вес. Может ли это быть из- за веса, или состояние свидетельствует о заболевании?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Данное состояние может быть связано с нарушением половых гормонов, гормонов гипофиза, эндокринных желез и так далее. Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснять причину ваших жалоб - проверить функцию яичников, сдать анализы на половые гормоны, исключить гормональный сбой, воспалительные процессы, полипы, кисты, эрозию шейки матки и так далее (сдать мазок на микрофлору, УЗИ малого таза и цитологию).
Также получить консультацию эндокринолога и сдать анализы на гормоны щитовидной железы.
Только после обследования врач может установить причину и назначить адекватное лечение.
Будьте здоровы!