Планируемая беременность
Консультация
Здравствуйте поясните мне пожалуйста у меня были месячные 22 ноября
10 декабря я была на узи на осмотр овуляции это был 13 день цикла врач сказала что овуляции не и не будет
18 декабря я была у репродуктолога на узи она увидела желтое в левом яичнике посмотрев мой график п. а она сказала что возможно зачатие. П. а был на 14 и 15 день цикла а овуляция возможна была на 13 или 14 день.
Дальше сегодня у меня задержка 3 день должны были начался в воскресенье 16 декабря
В субботу делала и в воскресенье и в понедельник с 15 декабря начиня тест слабая полоска вторая
Была в понедельник у гинеколога
По осмотру она сказала что матка увеличена не характерна похоже на 5 неделю сдала анализ хгч сегодня пришел 12.0 мме/мл результат сомнительный наблюдение в динамике беременность
Цикл 24 и 25 дней сегодня з день задержки повторный анализ хгч сдавать в следующий вторник на прием к врачу 28 декабря
Это не потология пожалуйста объясни мне Что происходит Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Анализ крови на ХГЧ указывает на наличие беременности уже через 10 дней от зачатия. Если анализ делать с интервалом в 2 дня , можно прогнозировать течение беременности.
Если значение ХГЧ через 2 дня удвоится , значит имеет место прогрессирующая маточная беременность, если прирост ХГЧ не большой , следовательно имеет место внематочная беременность. Если значение ХГЧ не увеличилось или даже уменьшилось, значит беременность замерла.
Сдайте анализ на ХГЧ раньше чем через неделю. По приросту ХГЧ Вам легче будет оценивать состояние беременности.