Какие анализы нужны для поступления в роддом?
Консультация
Какие документы и анализы нужны для родов
В обжем встали на учет еще на 15 неделе, но на приеме были 1 раз. Очень не понравилось отношение врача по этому на прием ходить перестали. уже 30 неделя. Все узи со скринингами сделали платно в срок. Хотелось бы узнать какие документы и анализы должны быть на руках чтобы не возникло проблем при поступлении в роддом на роды?
Ответы врачей
Здравствуйте, Валерия
Обследование необходимо для наблюдения за течением беременности и раннего выявления патологии и её своевременной коррекции.
Существует приказ министерства здравоохранения, в котором указаны сроки и виды обследования.
. УЗИ 3 раза за время беременности, в 12+ химический скрининг, в 20 недель, в 32 недели, в 32, 36 недель КТГ плода, Доплерография в 34 недели. Анализы крови общий+биохимический + коагулограмма, анализ мочи 1 раз в 2 недели. Кровь на СПИД, сифилис, гепатиты А и В . Эти анализы должны быть сданы 2 раза за беременность, последний раз в 32 недели, мазки на степень чистоты влагалища при постановке на учет, в 20, 30, 36 недель.
Желательно обследование на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, ПЦР ЗППП.