Беременна или нет
Консультация
Добрый вечер, мы с мужем пытаемся 6 месяцев зачать ребенка( незащищенный половой акт каждые 2-4 дня) последние месячные были 19.11-23.11 цикл у меня 31 день, месячные регулярные, на протяжении 11 лет каждый раз за 2-3 дня до месячных очень болела грудь и появлялись высыпания на лице, за 1-2 дня, а так же первый день сопровождались сильными болями внизу живота. Завтра у меня должны начаться месячные но я не наблюдаю обычных признаков. Неделю назад у меня начались постоянные головные боли, тянет низ живота, иногда тошнит( "перепады" аппетита то по несколько дней через силу заставляю себя хоть что то покушать, а то хочется есть все что вижу, постоянно делаю в туалет по маленькому, раньше ночь я вставала очень редко, а последнюю неделю по несколько раз за ночь бегаю, так же появились выделение как при молочнице, и у меня совсем не болит грудь. Делала тест- полоску чуствительностью 10 единиц 16 числа и сегодня утром оба отрицательные. Может ли быть что я беременна, когда стоит повторить тест? Заранее спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Настя
Тест вы можете повторить в первый день задержки, но правильнее и точнее будет сдать кровь на ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Сделайте ХГЧ и Вы будете точно знать, беременность это или нет. Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.