У ребёнка косит один глаз. Что делать?
Консультация
Добрый вечер, вопрос состоит вот в чем ребёнок косит на один глаз.
Ребёнок у меня не доношенный, была операция, лазоракоагуляция, в месяц после её рождения. Я очень беспокоюсь, что мне делать?
Дочери 3,6 года
Ответы врачей
Здравствуйте, Диляра
У детей родившихся раньше положенного срока, могут наблюдаться различные заболевания глаз. Это может быть близорукость (миопия), дальнозоркость, астигматизм, заболевания глазного дна, помутнение хрусталика. На фоне этих нарушений и может появляться косоглазие.
Ребенок уже подрос, вам необходимо проверить рефракцию глаз (оптическая преломляющая сила глаз), если необходимо носить очки. Обратитесь к врачу для подробного осмотра.