Срочно нужна помощь
Консультация
Здравствуйте, проблема такая, у девушке температура 37,5, 37,7держиться уже неделю, при этом головная боль тошната рвота и боль в ОБЛОСТИ желудка!? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Это не нормально, но жалобы не очень специфичны, чтобы можно было сходу поставить диагноз. Если боли в области желудка связаны с приемами пищи, нужно в первую очередь исключать гастрит, панкреатит и язву, для этого выполнить ФГДС и УЗИ брюшной полости. Если боли не связаны с приемами пищи, то нужно исключать другие причины (в том числе исключать беременность). Для начала вам лучше посетить очно терапевта для осмотра и пальпации живота. Возможно, боли в желудке не связаны с температурой, а просто совпали по времени.