Выделения
Консультация
Здравствуйте три дня мажет коричневыми выделениями беременна 6 недель. Сходила к гинекологу назначили дюфастон и транексам. А в предыдущих беременность назначали Утрожестан ваганально. Можно ли ставить при выделении утрожестан место дюфастона?
Препарат: Утрожестан
Препарат: Дюфастон
Препарат: Транексам
Ответы врачей
Здравствуйте, Лена
Дюфастон, Утрожестан - эти препараты содержат прогестерон и помогают женщинам выносить беременность, особенно в ранних сроках. Дюфастон можно заменить Утрожестаном. Утрожестан можно принимать через рот и вагинально. Обычно назначается доза 400 мг в сутки. Это 2 по 200 2 раза в день вагинально.
Транексам рекомендовано принимать только при наличии активного (алой кровью) кровотечения. Если кровянистые выделения темно коричневого цвета, транексам можно не принимать.