С женой не понимаем друг друга

Консультация

Здравствуйте! Мы с женой частенько не понимаем друг друга, что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Незнакомец

Вы совсем не указываете в чем проявляются непонимания (быт, воспитание детей, финансовые вопросы, секс и пр.). Достаточно часто проблема непонимания друг друга возникает в первые 5 лет совместной жизни.  
2 человека сходятся жить вместе. Каждый из них воспитывался и рос в своей семье, в которой свои требования, традиции и восприятие социума. Поэтому наличие разногласий - это нормальное явление.  
Что Вам нужно делать? Для начала нужно ОБОИМ осознать что непонимание присутствует. В таких ситуациях единственным и благоприятным выходом является компромисс. Вам нужно научится принимать друг друга, уважать мнение каждого, при этом вести беседу и вместе принимать решения, которые в итоге будут удобны и Вам, и жене. В мелочных ситуациях можно просто промолчать или перевести ситуацию на другую тему, тем самым не нагнетать ситуацию и избежать скандала.  
Если вам самостоятельно не удается решить проблему, обращайтесь к психологу.  

  • 2018-12-20 16:53:55
  • В ответе ошибка?

Наше не понимание также присутствует и в сексуальном плане. Во время секса я не чувствую свою жену, частенько из- за этого возникают ссоры. Моей жене практически никогда не хочется секса, хотя до замужества у нас в этом плане были по лучше отношения в сексуальном плане

Незнакомец — 2018-12-23 17:15:12
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image