С женой не понимаем друг друга

Консультация

Здравствуйте! Мы с женой частенько не понимаем друг друга, что делать?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Незнакомец

Вы совсем не указываете в чем проявляются непонимания (быт, воспитание детей, финансовые вопросы, секс и пр.). Достаточно часто проблема непонимания друг друга возникает в первые 5 лет совместной жизни.
2 человека сходятся жить вместе. Каждый из них воспитывался и рос в своей семье, в которой свои требования, традиции и восприятие социума. Поэтому наличие разногласий - это нормальное явление.
Что Вам нужно делать? Для начала нужно ОБОИМ осознать что непонимание присутствует. В таких ситуациях единственным и благоприятным выходом является компромисс. Вам нужно научится принимать друг друга, уважать мнение каждого, при этом вести беседу и вместе принимать решения, которые в итоге будут удобны и Вам, и жене. В мелочных ситуациях можно просто промолчать или перевести ситуацию на другую тему, тем самым не нагнетать ситуацию и избежать скандала.
Если вам самостоятельно не удается решить проблему, обращайтесь к психологу.

Наше не понимание также присутствует и в сексуальном плане. Во время секса я не чувствую свою жену, частенько из- за этого возникают ссоры. Моей жене практически никогда не хочется секса, хотя до замужества у нас в этом плане были по лучше отношения в сексуальном плане

Незнакомец — 2018-12-23 17:15:12