Как подобрать очки

Консультация

Здравствуйте! Скажите пожалуйста без посещения врача офтальмолога нельзя узнать зрение? У бабули упало сильно зрение, она инвалид не ходит совсем, врачи на дом идти отказываются, как быть не знаю.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

Много подобных пациентов приходится посещать на дому. Конечно же можно проверить зрение, для этого можно показывать количество пальцев руки. К примеру - 2 или 3 пальца. При этом она должна закрыть один глаз ладонью. Если может сказать сколько вы показываете пальцев на расстоянии 4 - 5 метров на каждый глаз по отдельности, то зрение равно 0,1.  
Можно пробовать очки для дали ( телевизора) + 1,5  + 2,0 диоптрии. Еще лучше взять очки у соседей и пробовать на даль и для чтения. Обязательно измерьте расстояние между зрачками с помощью линейки, для рецепта на очки.  

  • 2018-12-20 20:50:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image