Беременность
Консультация
Здравствуйте, не давно проходила осмотр у гинеколога, были выявлены ЗППП, делали множество осмотров и зерколом и камерой, после чего выписали лечение в течение месяца, через несколько дней сделала тест на беременность, 4 теста положительные, что делать в таком случае, врачи о беременности не говорили Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Осмотры в зеркалах, проведение кольпоскопии не вредят течению беременности. Если Вы проводили лечение препаратами влияющими на развитие плода, в таком случае необходимо обратиться к своему врачу для исключения патологии плода. Это очень важно.
Дело в том, что некоторые препараты вызывают тератогенный эффект у эмбриона. Большое значение имеют сроки, когда Вы принимали препарат.
Обязательно обсудите с Вашим врачом дальнейшую тактику лечения и обследования.